Поздравляем победителя областного конкурса творческих работ «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани»!

вт., 10.11.2020

В рамках празднования Дня Сибири в нашем городе проводится уже Десятый традиционный конкурс детского рисунка «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани». Основной целью которого является духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, сохранение традиционной культуры народов Сибири, распространение этнокультурных ценностей, возрождение традиций празднования Дня Сибири в Тюменской области. Темы этого года выбраны не случайно. Они  посвящены 75-летию в Великой Отечественной войне; 370-летию со дня рождения святителя Филофея (Лещинского), митрополита Сибирского и Тобольского; 135-летию школы (ныне Тюменское духовное училище) при Свято-Троицком монастыре в Тюмени; 465-летию посольства сибирских князей Едигера и Бекбулата к государю всея Руси Иоанну IV; 435-летию гибели атамана Ермака; 90-летию со дня рождения певца, народного артиста Юрия Гуляева; 55-летию с начала строительства железнодорожной магистрали Тюмень-Тобольск-Сургут; 55-летию с начала эксплуатации первого в Тюменской области нефтепровода Шаим-Тюмень; памяти сибиряка - Абдрашита Ибрагимова – «Император Ислама Рашит»; памяти сибиряка писателя Валентина Распутина.

В данном конкурсе рисунков приняли участие два обучающихся школы. Ученица 2 «А» класса Теребилова А. представила рисунок «Ночная гроза» в номинации «Нашей славной истории строки». Она представила жюри иллюстрацию к рассказу Валентина Распутина. Егоров Е. обучающийся 6 «А» класса представил творческую работу в номинации «Дорога к сибирским богатствам», посвященной 55-летию с начала строительства железнодорожной магистрали Тюмень-Тобольск-Сургут. В своем рисунке он отобразил как тяжело прокладывали железную дорогу через болота и непроходимые леса к Тобольску и Сургуту.

В этом году в конкурсе приняли участие 1537 детей разного возраста и 380 педагогов и воспитателей. Но, работа Егорова Е. смогла завоевать сердца строгого жюри и одержала победу в своей номинации. Поздравляем Егорова Е. с победой в областном конкурсе рисунков и эссе «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани». Желаем дальнейших творческих идей и вдохновения! Благодарим всех участников конкурса!