"Смотр строя и песни"

вт., 07.05.2019

Накануне Дня Победы, в целях воспитания у учащихся чувства патриотизма,  обучения умению выполнять строевые приемы,  в  школе состоялся  конкурс  "Смотр  строя и песни". Смотр – одна из добрых традиций школы, возродившаяся четыре года назад. Учителя физкультуры и классные руководители собирают ребят, занимаются их подготовкой, и получается настоящий праздник.  В душах детей такие праздники находят живейший отклик. Ребята мало знают о войне и о жизни своих прадедов в те страшные годы, но когда начинают заниматься, у них просыпается интерес к событиям, к песням, к подвигам Героев. В конкурсе принимали участие с 3-го по 11-й классы. Готовились тщательно, исключая все ошибки и неточности. Дух захватывало и слезы наворачивались у зрителей, когда дети стройными колоннами с песнями торжественным маршем проходили по площади школы и спортивного зала. Величие духа людей военного поколения, их веру в торжество, справедливость и правду на Земле дети прочувствовали через песни, которые они исполняли, чеканя шаг. Жюри было трудно подвести итоги, хотя в его составе трудились почетные гости. Члены жюри: представитель родительской общественности Зарипов М.Г., педагог дополнительного образования ДЮЦ «Фортуна» Ковалева З.К., музыкальный руководитель дошкольного отделения Кириллова Т.Ю., подчеркнули, что все заслуживают слов благодарности: командиры, коллективы, классные руководители, учителя физкультуры, родители, и что смотр строя и песни- это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.