Телефон горячей линии: 8(3452)42-67-07

Приемная/факс: 8(3452)42-67-09

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Основная образовательная программа основного общего образования.

Наименование образовательной программы

5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

29.04.2016 – 18.03.2023

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой

русский язык, литература, родной (русский) язык, родная литература, иностранный язык, второй иностранный язык, математика, алгебра, геометрия, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, ОБЖ.

Практика, предусмотренная образовательной программой

не предусмотрено

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательной программы используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ СОШ №58 города Тюмени (дальше — ООП ООО) разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования   и науки Российской Федерации от 31.05.2021 года № 287, примерной основной образовательной программы основного общего образования с учетом анализа образовательных запросов участников образовательного процесса школы. ООП ООО содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный. Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации программы. Содержательный раздел определяет общее содержание основного общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов. Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательного процесса, механизм реализации компонентов основной образовательной программы. ООП ООО является руководством к действию для педагогического коллектива МАОУ СОШ № 58 города Тюмени и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное, интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся.

Информация об учебном плане

Учебный план МАОУ СОШ № 58 города Тюмени имени на 2021-2022 учебный год разработан в соответствии с нормативными документами, регламентирующими формирование учебного плана образовательными организациями и направлен на формирование у учащихся целостного представления о мире, гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, способности к успешной социализации в обществе. В учебном плане 2021-2022 учебного года сохраняется необходимый объем содержания образования, являющийся обязательным на каждой ступени обучения учащихся. Часы учебного плана определены по 5-дневной рабочей неделе, учебная нагрузка не превышает объема, установленного нормативными документами.

Информация о календарном учебном графике

Календарный учебный график МАОУ СОШ № 58 города Тюмени на 2021-2022 учебный год разработан на основании рекомендаций письма департамента образования Администрации города Тюмени «О календарном учебном графике на 2021-2022 учебный год» и включает: — продолжительность учебного года; — продолжительность каникул; — продолжительность уроков; — расписание звонков; — график основных учебных мероприятий.

Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса

Основная образовательная программа основного общего образования  Документ подписан ЭП