Эмблема толерантности

пн., 16.11.2020

Понятие толерантности в свете последних событий в мире становится особенно актуальным. Нетерпимость к другим точкам зрения, религиям, мировоззрениям порождает боль и насилие, жестокость и непонимание. Как бороться с этим? Все чаще возникают разговоры о толерантном мире, в котором гласной ценностью является неповторимая и неприкосновенная человеческая личность. Для детей крайне важно уже в раннем возрасте усвоить понятие «толерантность» и внедрять в своей жизни. Понять, что означает это слово сегодня пытались обучающиеся начальных классов и среднего звена. В ходе игровой практической работы по формированию толерантности ребята знакомятся с понятием «толерантность», рассматривают характеристики толерантного и не толерантного человека и особенности поведения человека, погруженного в непривычную культурную ситуацию, а самый главный результат мероприятия развивают способность договариваться, оказывать друг другу поддержку, понимать настроение других, выражать свое настроение при помощи слов.  Совместными усилиями создают эмблему толерантности.