«Трудовое лето-2020» на пороге! 21-й старт «Отрядов мэра».

Уже совсем скоро наступит календарное лето, а это значит, что впереди у тюменских подростков уже 21-ый по счету трудовой сезон, который в этом году будет посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Подростки работают по 3 часа в день, в течение 10 дней, ровно столько длится первая смена.

Заработная плата в «Отрядах мэра» формируется из двух источников: основной выплаты МАУ «ТГМЦ» и материальной поддержки Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района.

На сайте отряды-мэра.рф. можно получить всю подробную информацию, например, как получить справку об отсутствии судимости, справку 086-у и разрешение органов опеки и попечительства, ознакомиться с видами деятельности и порядком трудоустройства.

В это лето, в связи с особым режимом в отрядах мэра тоже приняты все меры безопасности. Больше всего рабочих мест предусмотрено на свежем воздухе. На первой смене организовано 19 бригад по благоустройству, также ребята будут ухаживать за животными и цветами, облагораживать пришкольные участки. Более 300 подростков вместе с опытными наставниками выйдут на спортивные площадки для проведения физкультурно-оздоровительных занятий со всеми желающими. Около 100 ребят примут участие в проведении досуговых мероприятий межведомственного проекта #Тюменскоелето.

В группе «Отряды мэра. Тюмень!» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/otryady_mera_tyumen) в теме обсуждений можно найти ответы на самые распространенные вопросы по трудоустройству.
Телефон отдела по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» 51-79-51.

• вт., 25.08.2020
    Сегодня подвели итоги 21-го сезона «Отрядов мэра». На церемонии закрытия трудового лета подвели не только трудовые итоги, но и озвучили результаты творческого конкурса, в котором приняли участие бригады 3 и 4 смен.
  • пт., 14.08.2020
    Сегодня обучающиеся школы, работающие в течении всего летнего периода в «отрядах мэра», в рамках мероприятий повышения финансовой грамотности школьников, приняли участие в игре «Мои финансы». Кто как ни они должны научиться основам личного финансового планирования.
  • чт., 13.08.2020
    В День рождения области 14 августа онлайн-викторина “Как мне дорог этот край!» будет опубликована на официальных страницах Областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева, но уже сейчас волонтеры и «мэровцы» проверили свои знания об истории региона, успешно ответив на 10 интересных вопросов.
  • пт., 07.08.2020
    Сегодня прошло очередное награждение победителей и призеров конкурса среди трудовых бригад «Отрядов мэра» второй смены, отличившихся в творческом конкурсе, посвященном 75-летию Победы. Наши креативные "муравьи" снова в призах! Ура!!! Поздравляем!!!!
  • пт., 17.07.2020
    22 июля в 10 часов утра на сайте отряды-мэра.рф откроется онлайн-запись на третью смену «Отрядов мэра». Прием документов будет проходить 23 и 24 июля. К моменту трудоустройства на руках должен быть полный пакет документов. Со списком и алгоритмом оформления документов можно ознакомиться на сайте проекта.