Телефон горячей линии: 8(3452)42-67-07

Приемная/факс: 8(3452)42-67-09

Портал услуг Тюменской области в сфере образования

Основная образовательная программа начального общего образования.

Наименование образовательной программы

4 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

29.04.2016 – 18.03.2023

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой

русский язык, литературное чтение, родной (русский) язык, литературное чтение на родном (русском) языке, иностранный язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология.

Практика, предусмотренная образовательной программой

не предусмотрено

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации образовательной программы используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ СОШ №58 города Тюмени разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования   и науки Российской Федерации от 31.05.2021 года № 286 (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Информация об учебном плане

Учебный план МАОУ СОШ № 58 города Тюмени имени на 2021-2022 учебный год разработан в соответствии с нормативными документами, регламентирующими формирование учебного плана образовательными организациями и направлен на формирование у учащихся целостного представления о мире, гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, способности к успешной социализации в обществе. В учебном плане 2021-2022 учебного года сохраняется необходимый объем содержания образования, являющийся обязательным на каждой ступени обучения учащихся. Часы учебного плана определены по 5-дневной рабочей неделе, учебная нагрузка не превышает объема, установленного нормативными документами.

Информация о календарном учебном графике

Календарный учебный график МАОУ СОШ № 58 города Тюмени на 2021-2022 учебный год разработан на основании рекомендаций письма департамента образования Администрации города Тюмени «О календарном учебном графике на 2021-2022 учебный год» и включает: — продолжительность учебного года; — продолжительность каникул; — продолжительность уроков; — расписание звонков; — график основных учебных мероприятий.

Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса

Основная образовательная программа начального общего образования  Документ подписан ЭП