Сведения о материально-технической базе Учреждения

- 12 учебных кабинета;

- специализированные кабинеты (информатики (рабочих мест с ЭВМ - 6), физики, химии, биологии);

- столовая на 60 посадочных мест, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ;

Организация питания в школе осуществляется КШП "Центральный" в соответствии с договором безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Стоимость питания: 60 рублей, из них 12 рублей 40 копеек дотация.

Ежедневно в столовой продается выпечка собственного производства.

В Учреждении создана бракеражная комиссия, которая ежедневно проверяет и просчитывает присылаемое меню, вносит корректировки в ассортиментный перечень блюд. Соблюдается выход порции по возрастной категории.

Постановление АГТ 59-пк от 19.02.2018 О расходах на питание обучающихся в 2018 году.

Положение об организации питания учащихся в МАОУ СОШ № 58.

- библиотека с читальным залом на 8 мест, которая оснащена ноутбуком, подключенный к сети интернет. Библиотечный фонд составляет 13155 единиц, в том числе школьных учебников 8278;

Режим работы библиотеки:

понедельник, среда, пятница: с 09.00 до 13.00

последний день месяца: санитарный день

суббота, воскресенье: выходной

Педагог-библиотекарь: Ольга Николаевна Бараблина

- медицинский кабинет состоящий из двух помещений: приемной и процедурного кабинета. Кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием, соответствующим нормам СанПин, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Организация медицинского обслуживания осуществляет ММАУ "Городская поликлиника № 3" в соответствии с договором безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Медицинские услуги осуществляются в рамках программы обязательного медицинского страхования. Медицинское обслуживание осуществляет: фельдшер.

Все учебные кабинеты оснащены компьютерами и ноутбуками, подключенными к локальной сети и интернет сетям, стационарными мельтимедийными проекторами, оборудованы мобильными сканерами доски, в предметном обучении используются учебные лаборатории «АРХИМЕД» по физике, химии, биологии.

Для проведения уроков технологии предусмотрены мастерская для мальчиков (12 мест) и кабинет технологии для девочек.

общая площадь всех помещений - 1890 м2; общая площадь кабинетов - 600 м2; число огнетушителей - 12 шт, число сотрудников охраны - 3 человека.

В школе создана локальная сеть с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (в т.ч. для детей с ОВЗ). Все учителя обеспечены АРМ учителя, индивидуальными ноутбуками. Имеется возможность дистанционного обучения.

Электронные образовательные ресурсы приспособлены для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Наличие специальных технических средств (в т.ч. для детей с ОВЗ)

Также в Учреждении созданы все условия для детей-инвалидов и детей с ОВЗ: пандус, кнопка вызова, доступ к сайту (в том числе для детей с ОВЗ).

Для обеспечения безопасности школьников в фойе расположен пост охраны.

Информация о спортивных объектах для занятий физической культурой и спортом.

Оснащение кабинетов техническими средствами и оборудованием.

Образовательные ресурсы сети интернет.

Каталог электронных образовательных ресурсов медиатеки.