чт., 01.11.2018

Совещание

Познавательное, интересное.

Развивает, утверждает, окрыляет.

Хорошее место для встреч.

Общение.

1 ноября МАОУ СОШ № 58 прошло очередное заседание МО учителей начальных классов.Тема: «Пути повышения профессиональной компетентности учителей начальных классов. Адаптация первоклассников к школе».Цельиспользование  наиболее эффективных технологий преподавания предметов, разнообразные вариативные подходы для успешного обучения и воспитания детей.С презентацией « Современные педагогические технологии в условиях ФГОС», выступила  руководитель  методического объединения  начальных классов  Перминова Т.П.. В ходе заседания рассмотрели современные технологии – проектные методы обучения, исследовательский, технологию критического мышления, ИКТ, здоровьесберегающие технологии. Учителя поделились своим опытом работы.Собрали методическую копилку: кластер, синквейн, инсерт, эссе, мозговой штурм, таблица З-Х-У и многое другое. Выступили учителя 1-ых классов  Букаринова И.В., Пинигина М.В., Козловец В.Ю. Они рассказали о  готовности  первоклассников к обучению в школе, о результатах адаптации  первоклассников.  Обсудили  проблемы, пути их решения. Пришли к выводу, что все ученики первых классов успешно прошли адаптацию.