Военно-патриотический проект «Фронтовая тетрадь»

пт., 19.02.2021

В рамках военно-патриотического проекта «Фронтовая тетрадь», в 9-11 классах прошли мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Ребята приняли участие в онлайн-викторине, отвечая на вопросы, связанные с военной тематикой. Вопросы викторины задавал инициатор Движения Бессмертный полк Геннадий Кириллович Иванов. Во время проведения викторины, учащиеся вспомнили даты начала и окончания Второй мировой войны, как называлась советская армия, узнали, сколько степеней отличия есть у Ордена «Красная звезда». Послушали стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь», голос знаменитого диктора Левитана, который объявлял о событиях войны по радио. Поговорили о разведчике Н. Кузнецове и о том, какую роль сыграла Тюменская область в период Великой отечественной войны. По итогам викторины были определены победители, которые получили памятные призы и награды: блокноты, футболки, значки, бейсболки с символикой «Бессмертный полк». Кроме того, в рамках проекта ребятам был предложен для просмотра спектакль «Сестрички» - проект-победитель Фонда Президентских грантов.  Спектакль произвел на ребят большое впечатление, заставил задуматься о том, что люди, невзирая на собственные нужды и боль делали все, чтобы приблизить победу. Мы должны помнить и уважать события прошлого, гордиться мужеством и брать пример с Героев-Защитников!