Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»

вт., 16.02.2021

Сегодня в рамках месячника оборонно-массовой работы состоялся школьный этап окружного конкурса чтецов «Строки, опаленные войной», посвященного Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества. На конкурс подано 27 заявок 1-6-х классов. Данное мероприятие проводилось с целью воспитания у учащихся чувства любви и уважения к своей Родине, формирования понимания и осознания её исторического прошлого, развития личности каждого ученика, его индивидуальных особенностей. Стихи, звучащие на конкурсе, передавали мужество, героизм, отвагу людей, жизнь и подвиги которых служат беззаветным примером для всех поколений. Каждый из исполнителей читал стихотворение проникновенно и выразительно, показал мастерство и свою манеру исполнения. Присутствовавший на мероприятии инспектор ПДН ОП №8 Ильченко М.В. была удивлена исполнением ребят: - «…откуда в этих маленьких сердцах столько сопереживания трагическим судьбам тех военных лет».   Все участники награждены грамотами и призами.  Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем участникам конкурса, их кураторам и родителям!