«Молодые защитники природы»

пн., 03.06.2019

Сегодня пятиклассники в рамках социально-значимой деятельности приняли участие в мероприятии, приуроченном к Всемирному дню окружающей среды (5 июня).  Общественный совет при департаменте недропользования и экологии Тюменской области пригласил детей на масштабное событие в сфере экологического просвещения региона «Праздник эколят». Мероприятие объединило 200–300 детей 5–8 классов города, увлеченных экологией, занимающихся в экологических кружках, профильных классах, школьных лесничествах. Ребята остались довольны мероприятием, в ходе которого звучали выступления детей и творческих коллективов, познакомились со сказочными героями-эколятами. Сами ребята с удовольствием приняли участие в проводимых интерактивных конкурсах на проверку знаний по вопросам экологии и охраны окружающей среды. Самые активные были отмечены дипломами активных участников праздника и памятными призами. Каждый участник получил свидетельство о вступлении в ряды Эколят-Молодых защитников природы. Произнеся Клятву эколят были торжественно приняты в ряды эколят — молодых защитников природы с вручением обязательной атрибутики праздника: свидетельства, значка и галстука эколёнка.

Администрация школы выражает огромную благодарность представителю родительской общественности Максимовой Татьяне Юрьевне за помощь в сопровождении группы учащихся на мероприятие!!!!