Акция "В гости к ветерану"

ср., 08.05.2019

В этом году весь мир будет отмечать 74-летие победы над фашисткой Германией. Все меньше и меньше остается среди нас ветеранов ВОВ, живых участников сражений на полях битвы за эту Победу. Этой знаменательной дате была посвящена школьная акция «Подарок ветерану». На занятии кружка «Ковровышивка» ДЮЦ «Фортуна» (руководитель Ковалева Зоя Карповна) учащиеся сделали поздравительные открытки. Открытка получилась оригинальной и необычной. Она стала подарком для наших земляков участников ВОВ и тружеников тыла: Слепцова Николая Михайловича, Гуриной Екатерины Моисеевны, Костоусовой Софьи Илларионовны, Печеркиных Геннадия Петровича и Галины Яковлевны, Захарова Павла Сидоровича. Дарили подарки во время посещения ветеранов на дому члены школьного волонтерского отряда. Девочки очень волновались и сопереживали, когда беседовали с ветеранами. Каждый из них не понаслышке знает, что такое война. Ветераны охотно поделились своими воспоминаниями о тех далеких для нас событиях. А для них все это было как - будто вчера. Они помнят все тонкости военной жизни, трудовых военных лет.  Помнят имена тех, кто вернулся с войны, но не дожил до наших дней. Вечная им память.

Ни один из ветеранов на судьбу не жалуется, не унывает, радуется каждому дню. Сейчас эти уважаемые люди являются примером для нас всех ныне живущих. Мы учимся у них мужеству, любви к Родине, умению ее защищать от врага.

Уважаемые, ветераны войны и трудового тыла, желаем вам от имени всего коллектива школы здоровья, счастья. Живите долго и будьте с нами.