«Все для фронта, все для победы!»

ср., 08.05.2019

Сегодня для учащихся  5-11 классов силами волонтерского отряда школы проведен командный патриотический баттл: «Наша общая Победа. Тюмень тыловая». Актуальный в военные годы лозунг «Все для фронта, все для победы!» стал для тюменцев, трудившихся в тылу, руководством к действию. Женщины, тюменские мальчишки и девчонки заменили ушедших на фронт рабочих и выдавали до 1000 процентов нормы! В годы войны наш город принял почти два десятка заводов из Калуги, Киева, Ленинграда, Москвы, Подольска и других городов и населенных пунктов. В город поступали тысячи эвакуированных: тюменцы делили с ними кров и оказывали всяческую поддержку. Сегодняшний баттл проведен с  чувством искреннего уважения и восхищения теми, кто ковал победу на фронтах и в тылу. Баттл состоял из трех этапов. В первом туре  викторина, посвящённая "тыловой Тюмени". Вопросы были разной сложности: лёгкие и сложные.  Если ребята не могли дать ответ, волонтёры озвучивали правильный ответ и комментировали его, чтобы участники мероприятия запомнили эти исторические факты. Во втором туре ребятам пришлось вспомнить Тюменские памятники Победы и где они находятся. В целом, с этим этапом все справились. В последнем туре ученики использовали свои писательские умения, чтобы написать эссе про "Героя-земляка". Школьникам пришлось применить свои знания и смекалку, чтобы победить в баттле, посвящённом Дню Победы. Абсолютным победителем и знатоком нашей игры стал 7"А" класс. Поздравляем!Вы молодцы! Все классы получили похвальные грамоты и хорошие впечатления от мероприятия.  Было  интересно и полезно для ребят.