Юные мамины помощники.

чт., 07.03.2019

7 марта на параллели учеников 1-ых классов прошли веселые эстафеты, посвященные международному женскому дню "Юные  мамины помощники". Девочки показали свои умения в работе с веником. В роли мусора выступал не поддающийся воздушный шарик. Но это испытание наши юные хозяюшки прошли с достоинством. А мальчишки показали, кто быстрее принесет маме вкусный душистый чай в кружечке на подносе, не разлив ни капли. Вместо кружечки чая был все тот же воздушный шарик. Было трудно, но они справились с заданием. Затем ребятам было предложено «слепить» идеальную хозяйку. А как она должна выглядеть? По мнению ребят у нее обязательно должен быть фартук, косынка, полотенце и конечно же какой-то кухонный предмет. Именно этими предметами школьники и «лепили» идеальных хозяюшек из наших девочек. Что из этого получилось можно увидеть на фото. А в заключении ученикам было предложено «нарядить» своих мамочек. На большом листе бумаги, где видно было только мамино лицо ребята дорисовали прическу, украшение и наряды. Мамы увидев себя, были очень рады.Вот так весело и задорно прошло сегодняшнее мероприятие. Все зарядились хорошим весенним настроением.