Трудоустройство подростков

Начинается запись  трудоустройства подростков в "Отряды мэра". Для этого необходимо собрать пакет документов:

Перечень документов для трудоустройства 14-15 -летних подростков:

1. Паспорт (страницы 2, страница с пропиской РФ) — 2 шт. (оригинал + ксерокопия);
  2. Медицинская справка формы 086-у (только за 2019 г.) — оригинал;
  3. Банковское заявление, договор или выписки из счета (с указанием лицевого счета и номера филиала банка), карта «Молодежная» или «Социальная» в Сбербанке России только на имя подростка — 2 шт. (Оригинал + ксерокопия)
  4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) — 2 шт. (Оригинал + ксерокопия)
  5. Справка об отсутствии судимости (только за 2019 г.) (Оригинал + ксерокопия) Информация о порядке предоставления справки об отсутствии судимости размещается в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (mvd.ru).
  6. Разрешение органов опеки и попечительства. (только за 2019 год) (Оригинал + ксерокопия) Регламент выдачи разрешения из органов опеки попечительства размещен на сайте Правительства Тюменской областиДокументы органов опеки

Перечень документов для трудоустройства 16-17 -летних подростков:

2. Медицинская справка формы 086-у (только за 2019 г.) — оригинал;
  5. Справка об отсутствии судимости (только за 2019 г.) (Оригинал + ксерокопия)Информация о порядке предоставления справки об отсутствии судимости размещается в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (mvd.ru).

Перечень документов для трудоустройства от 18 лет и старше:

2. Банковское заявление, договор или выписки из счета (с указанием лицевого счета и номера филиала банка), карта «Молодежная» или «Социальная» в Сбербанке России только на имя подростка — 2 шт. (Оригинал + ксерокопия)
  3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) — 2 шт. (Оригинал + ксерокопия)
  4. ИНН — 1 шт. (Оригинал + ксерокопия)
  6. Студенческий билет или оригинал справки с места учёбы, работы — 1 шт.;
  7. Копия мед. книжки.

Собеседования в творческие бригады:

Творческая бригада «Кураж»:

ул. 50 лет Октября, 46, каб. 12, пн-пт с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00

Куратор Артем — 51-79-61

Бригада пресс-центра «Спектр-М»:

Пн, Вт, Чт, Пт: с 9.00 до 17.00

Куратор Тихонов Александр Сергеевич — 68-53-21

Обращаем внимание! В случае официального поступления на работу лицо, получающее трудовую пенсию по потере кормильца, утрачивает право на получение такой пенсии!

В соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 22 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» выплата трудовой пенсии прекращается в случае приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца; поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные выше обстоятельства или документы, либо наступила трудоспособность соответствующего лица. Статья 23 вышеназванного закона устанавливает обязанность безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение ее выплаты.

!!!!Напоминаем Вам, что программа летней временной занятости несовершеннолетних «Отряды мэра» не единственная возможность для подростков официально поработать. Получить трудовой опыт подростки могут в любое время года через ГАУ ТО "Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района". Телефон для справок: 27-37-73, 27-37-28.

Актуальное наличие вакансий можно отслеживать на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области по ссылке - https://czn.admtyumen.ru/vacancy/IndexSpecial, выбрав в строке «Особые категории» параметр «Молодежь до 18 лет».
!!! Активная ссылка на сайт департамента труда и занятости населения Тюменской области находится и на главной странице сайта отряды-мэра.рф.